​Агитационное мероприятие «Международная акция «Час Земли – 2018»

Мы привыкли жить в комфорте, думаем лишь о себе.
Потребляем все ресурсы, что заложены в Земле,
Но они не бесконечны, и всему есть свой предел.
Запишите Час Земли в личный список добрых дел!

С таким призывомобратились к жителям города активисты детского общественного движения «Юные экологи Сургута» 17 марта 2018 года.В МАОУ ДО ЭБЦ для посетителей мини-зоопарка ребята организовали и провели агитационное мероприятиев поддержку Международной акции «Час Земли – 2018». Данная акция   - ежегодное международное событие, проводимое Всемирным фондом дикой природы (WWF). Проводится в марте и призывает всех - частных лиц, организации, школы, муниципальные образования, коммерческие учреждения - выключить свет и другие не жизненно важные электроприборы на один час. Такой шаг расценивается как голос в борьбе за охрану окружающей среды, сбережению природных ресурсов. В 2018 году она проводится 24 марта с 20.30.до 21.30 по местному времени.

Программа мероприятия предусматривала: информирование об акции,проведение социологического опроса «Отношениежителей города Сургута к проблеме энергосбережения», выпуск и распространение листовок «Час Земли – 2018».Самые маленькие посетители – зоопарка были заняты художественным творчеством – раскрашиванием интересных картинок планеты Земля.

Была дана информация об официальном сайте Международной акции. О возможности зарегистрироваться на данном сайте, пройти голосование «Голосуй за природу!» за актуальные Международные экологические инициативы, отметить себя на карте государства, поддержать акцию и получить сертификат участника.

Было проведено заочное голосование. Предлагалось выступить в защиту заповедников, «проголосовать» за доступность «зелёной» энергетики, раздельный сбор мусора и переработку отходов. Участники голосования могли изготовить «галочки» - символ голосования.

Важным известием для многих горожан стало то, что 2018 год объявлен столицей Часа Земли и-за активности участия в акции в 2017 году.

Данное мероприятие способствовало привлечению внимания общественности к проблемам использования и экономии электроэнергии, приобщению к выполнению практических действий, направленных на сбережение природных ресурсов родной Земли!