​24 сентября МАОУ ДО ЭБЦ проводит эколого-патриотическую акцию "Красная рябина"

В период с 6 по 29 сентября 2019 года при поддержке Правительства Российской Федерации и общероссийского экологического движения «Зелёная Россия» к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне проводится заключительный этап всенародного эколого-патриотического проекта «Лес Победы».

Данный проект был запущен 13 сентября 2014 году и приурочен к семидесятилетию Победы над фашистскими силами во время Второй мировой войны.

Целью проекта является посадка 27 миллионов именных деревьев в честь  погибших в годы Великой Отечественной войны.

За период проведения проекта уже посажено более 20 миллионов деревьев в разных городах, поселках, селах.

Лес Победы нашим дедам
Мы посадим не спеша.
Чтобы к будущим победам
Стремилась русская душа!

Разрастайся лес Победы,
Глубже корни запускай!
Будем мы, как наши деды,
Создавать в России рай!!!

Лес Победы разветвляйся,
Кроны к солнышку тяни!
Гром Победы раздавайся,
Ждут нас радостные дни!!!

Сегодня каждая российская семья отдает долг памяти и признательности всем, кто ценой собственной жизни защищал нашу родину.