​Актив детского общественного движения «Юные экологи Сургута», МАОУ ДО «Эколого-биологический центр» предлагают Вам стать участниками социально-экологического проекта «Зелёное золото Югры» ​ Информационное письмо здесь

Цель проекта:

- привлечение внимания населения города к проблеме сохранения деревьев хвойных пород от самовольной вырубки во время новогодних праздников.

Что нужно сделать?

***

Мы предлагаем!

• Выпустить и распространить в городе листовки с иллюстрациями
  • Провести социологический опрос

Обращение юных экологов к жителям города Сургута

Мы призываем:

«Помните взрослые, помните дети -

за жизнь каждой ёлочки люди в ответе!»

Скоро Новый год - чудесный, сказочный праздник!

Готовимся к празднику мы не спеша.

Нарядная елочка — как хороша!

А после её пожелтевший скелет

Мы выбросим в мусор - и ёлочки нет!

А ей вот, красавице жить бы да жить,

И «лапками» зайца в морозы укрыть.

Весною на веточках птиц собирать.

для многих животных пристанищем стать!

«Сохраним хвойные деревья!»

Социологический опрос «Какую ёлку в Новый год выбирает наш народ?»

Будет ли у Вас на праздник дома елка?

А) – да;

Б) – нет;

В) – пока не знаю.

2. Какую елку будете устанавливать?

А) – искусственную;

Б) – натуральную;

В) – ограничусь веточкой натуральной ели;

Г) – предпочитаю новогоднюю композицию.

3. Как Вы относитесь к тому, что люди к празднику вырубают хвойные деревья самовольно?

А) – положительно;

Б) – отрицательно;

В) – мне все равно;

Г) – другой вариант ответа.

____________________________Большое спасибо!

3. Дополнить тематику проекта своими мероприятиями (беседы, праздники, практические и исследовательские работы и т.д.)

4. Организовать творческие мастерские (конкурсы) по изготовлению поделок – ёлочек и композиций на тему «Альтернатива Новогодней ели».

Лучшие работы в количестве 5 штук от образовательной организации просим предоставить в МАОУ ДО «Эколого-биологический центр» до 20. 12. 2019 года по адресу пр. Дружбы, д. 7.

Время приёма работ: с 9.00 до 17.00 час.

Ответственное лицо: Кудимова Вера Викторовна, педагог-организатор.

Все работы будут переданы в дар проживающим БУ ХМАО – Югры «Геронтологический центр».

5. Подготовить и прислать отчёт о проведённых мероприятиях до 23.12.2019 г.

За организацию и проведение мероприятий в рамках социально-экологического проекта «Зелёное золото Югры»

образовательным организациям вручается вымпел!

Все участники акции будут награждены электронными сертификатами, которые будут отправлены на адрес электронной почты каждой образовательной организации.

***

Внимание! Специальными дипломами будут отмечены те участники проекта, которые организуют и проведут

(предложат организовать и провести вместе) реальное, значимое, практическое природоохранное мероприятие

в рамках данной тематики!!!

Предложения принимаются в виде пояснительного текста на е-mail: yunyjekolog.surguta@mail.ru

или устно по тел.: 8(3462)37-50-37, 89128145895 – Кудимова Вера Викторовна, педагог организатор.

ЖЕЛАЕМ УСПЕХОВ!