18 марта 2020 года в России стартовала Международная акция «Сад памяти», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне#СадПамяти.

Детское общественное экологическое объединение «Юные экологи Сургута» МАОУ ДО «Эколого-биологический центр» предлагает расширить возможность участия в акции! #ЮныеЭкологиСургута #РДШ86.

Сделать это очень просто! Принять участие в нашей акции «Цветы Победы» можно не выходя из дома! #ЦветыПобеды.

Украсим город, придомовые территории, территории школ и детских садов выращенными дома декоративными цветами.

Сегодня это будет удивляющая своим многообразием расцветок календула или ноготок!

• Вам потребуются семена растений (их в пакетике обычно 20-25 штук), одноразовые стаканчики или стаканчики из-под йогурта, земля.
  • Высаживаем семена во влажную почву на глубину не более 1 см, накрываем стаканчики пленкой или стеклом.
  • При появлении всходов стекло убираем.
  • Когда минует угроза заморозков (после 10-15 июня), высаживаем рассаду цветов на клумбы.

Тысячи ярких цветов расскажут о нашем отношении к этой Великой Дате, порадуют ветеранов и участников войны, украсят наш северный город.

Не забудьте поделиться фотографиями, в которых вы расскажите о своих результатах. Публикуйте свои работы с хештегом #ЦветыПобеды. И самое главное – фотографию того места, где будут высажены цветы, выращенные дома!

Участвуйте в акции «Цветы Победы»! Оставайтесь дома и берегите друг друга!