​С 25 сентября по 30 ноября проводится городской конкурс «Марш юных экологов».

Основная цель конкурса-формирование у учащихся основ экологического мышления, приобретение опыта природоохранной практической деятельности.

Организаторами конкурса являются муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Эколого-биологический центр» при поддержке департамента образования и МБУ «Управление лесопаркового хозяйства и экологической направленности».

Одной из номинации конкурса «Марш юных экологов» является экологический десант «Дерево надежды».

В этом году силами семи образовательных организаций города: МБОУ СОШ №1, МБОУ СОШ №5, МБОУ СОШ №15, МБОУ СОШ №26, МБОУ СОШ №27, МБОУ СОШ № 32 и МАОУ ДО ЭБЦ на территории школы № 27 высадили саженцы рябины.

Мероприятие прошло в торжественной атмосфере. Каждому участнику выдали по ленте, символизирующей зеленые растения планеты.

Почётными гостями экологического десанта «Дерево надежды» стали директор департамента Администрации города Ирина Павловна Замятина, заместитель директора департамента образования Ольга Юрьевна Иванова,  иерей Свято-Троицкого кафедрального собора Сургутского благочиния Вячеслав Макарцов, заместитель директора МБУ «Управление лесопаркового хозяйства и экологической направленности» Ирина АлексеевнаНиколаенко.

Экологический десант прошёл 2 октября, в день когда наш город Сургут принял эстафетную палочку окружного марафона «Моя Югра – моя планета», который стартовал в Когалыме – 14 сентября, а финиширует в городе Ханты-Мансийске – 11 ноября.

Множество экологических мероприятий проходит в этот период в нашей Югре. И наш экологический десант – большой вклад в общее дело!