​С 06.09.2022 по 05.12.2022 года в МАОУ ДО «Эколого-биологическом центре» для возрастной категории 8 – 11-х классов муниципальных образовательных организаций и учреждений дополнительного образования города Сургута проводился городской экологический конкурс «ЭкоБлогер».

Цель конкурса – формирование у учащихся знаний, необходимых для понимания процессов, происходящих в системе «человек-общество-техника-природа».

Конкурсные работы представляли собой видеоролики, снятые в формате МР4. Участникам необходимо было обозначить актуальную экологическую проблему, отразить идеи и подходы для решения, а именно: охрана водных, земельных, лесных ресурсов, животного и растительного мира, атмосферного воздуха, проблемы в области обращения с отходами, вопросы экологического образования и просвещения.

В Конкурсе приняли участие 28 учащихся из8 образовательных организаций города: МБОУ гимназия «Лаборатория Салахова», МБОУ СОШ №10 с УИОП, МБОУ СОШ № 15, МБОУ СОШ № 22 имени Г.Ф. Пономарёва, МБОУ СОШ № 29, МБОУ СОШ № 45, МБОУ СОШ № 46 с УИОП, МАОУ ДО ЭБЦ

Жюри утвердило список победителей и призёров конкурса в каждой номинации. Победителями стали: команда МБОУ СОШ № 10 с УИОПс работой «Ты подумай о природе»,

2 место заняла команда МБОУ гимназии «Лаборатория Салахова», название работы «Носки на картонке»,

3 место заняла команда МБОУ СОШ № 15, их работа «Спасите пчёл или проблема жжьжь».

Победители и призёры конкурса награждены дипломами и памятными призами.

Участникам Конкурса направлены электронные дипломы, руководителям – благодарственные письма.

Благодарим всех за активное участие!