​С 07.11.2022 по 12.12.2022 года в МАОУ ДО «Эколого-биологическом центре» для возрастной категории 5-9 классов образовательных организаций и учреждений дополнительного образования города Сургута проводился городской экологический конкурс плакатов «ЭКОдети шагают по планете».

Цель конкурса - привлечение внимания детей и подростков к проблемным вопросам, существующим в экологической сфере страны, региона, города.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

«Сохраним мир дикой природы» – о редких и исчезающих видах животных и растений, занесённых в Красную книгу Югры;

«Жизнь в стиле ЭКО» – о решении проблем, связанных с сохранением природных ресурсов и загрязнением планеты: воздушной среды, почвы, воды, твёрдыми коммунальными отходами, опасными веществами;

«Мы в ответе за тех, кого приручили»-о проблеме бездомных животных в городе.

В Конкурсе приняли участие учащиеся из18 образовательных организаций города,184 участника: МБОУ гимназия № 2, МБОУ гимназия имени генерал-майора Хисматулина В.И., МБОУ Сургутский естественно-научный лицей, МБОУ СОШ № 4 имени Л.И. Золотухиной, МБОУ СОШ № 5, МБОУ СОШ № 6, МБОУ СОШ № 10 с УИОП, МБОУ СШ № 12, МБОУ СОШ № 22 имени Г.Ф. Пономарёва, МБОУ СОШ № 26, МБОУ СОШ № 27,МБОУ СОШ № 29,МБОУ СШ № 31, МБОУ СОШ № 32, МБОУ СОШ № 45, МБОУ СОШ № 46 с УИОП, МАОУ ДО ЦДТ, МАОУ ДО ЭБЦ.

Жюри утвердило список победителей и призёров конкурса в каждой номинации. Победителями стали - Кожиева Арина – МБОУ СОШ № 45, Болотова Анастасия – МБОУ СОШ № 46 с УИОП, Аветисян Людмила – МБОУ СОШ № 27.

Призеры, занявшие 2 место: Бычкова Дарья – МБОУ СШ № 12, Купцова Арина – МБОУ СОШ № 27, Мазур Алёна – МБОУ СОШ № 5.

Призеры, занявшие 3 место: Кулишкина Нина – МБОУ СШ № 12, Шарипова Аделина – МБОУ СОШ № 29, Сысоева Мария – МБОУ СШ № 12.

Победители и позёры конкурса награждены дипломами и памятными призами.

По решению жюри 30 работ отмечены специальными дипломами, согласно пункту 7.2. Положения о проведении Конкурса (7.2. Жюри имеет право выделить отдельные работы и поощрить).

Участникам Конкурса направлены электронные дипломы, руководителям – благодарственные письма.

Благодарим всех за активное участие!

​Приказ об итогах здесь

.