​В период 01.11.2022 по 31.03.2023 среди учащихся 1 – 4 классов образовательных организаций города проводиласьэкологическая акция «Кормушка».

Её целью было привлечение учащихся образовательных организаций к познавательной, творческой, практической деятельности в сфере экологии, создание условий для предъявления учащимися результатов в сфере экологического образования.

Предназначение акциив углублении знаний о многообразии зимующих птиц Югорского края, их образе жизни, среде обитания, правилах подкормки в зимний период.

Для участия в Акции необходимо было представить работы в номинациях: «Лучшее дерево угощений», «Репортаж с кормушки», «Лепбук «Зимующие птицы в городе».

В Акции приняли участие учащиеся из19 образовательныхорганизаций города Сургута: МБОУ гимназия «Лаборатория Салахова», МБОУ гимназия имени Ф. К. Салманова, МБОУ Сургутский естественно-научный лицей, МБОУ «Сургутская технологическая школа», МБОУ лицей имени генерал-майора Хисматулина В.И.,МБОУ СОШ № 1, МБОУ СОШ № 8 имени Сибирцева А.Н., МБОУ СШ № 9, МБОУ СШ № 12, МБОУ СОШ № 22 имени Г.Ф. Пономарёва, МБОУ СОШ № 25, МБОУ СОШ № 26,МБОУ СОШ № 29, МБОУ НШ № 30,МБОУ СОШ № 32, МБОУ СОШ № 45, МБОУ «Перспектива», МБОУ НШ «Прогимназия», МАОУ ДО ЭБЦ.

Количество участков425 человек.

Жюри оценило конкурсные работы. В каждой параллели классов были определены победители и призёры, которые получили дипломы.

В номинации «Лепбук «Зимующие птицы в городе» согласно Положению о проведении Акции п. 7.4.4., жюри учредило специальные электронные дипломы в номинации «Сохраним мир птиц!»

Электронные бланки благодарностей руководителям детских работ и электронные сертификаты всем участникам направлены в образовательные организации по электронной почте.

В целом Акция послужила получению опыта природоохранной деятельности, в практической работе по изготовлению кормушеки заботе о зимующих птицах нашего края!

​приказ об итогах здесь