Пресс-релиз к проведению городского конкурса

«Лучшее детское экологическое объединение»

Конкурс проводится с 28.01.2019 по 22.03.2019.

Организаторами Конкурса является муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Эколого-биологический центр» при поддержке департамента образования Администрации города.

Цель Конкурса - активизация детских экологических объединений образовательных организаций, выявление и обобщение передового опыта в решении экологических проблем и природоохранной деятельности.

Задачи Конкурса:

- вовлечение учащихся в решение проблем охраны окружающей среды, бережного отношения к природным ресурсам и рациональному природопользованию;

- формирование экологической культуры и активной жизненной позиции учащихся в вопросах пропаганды природоохранной деятельности;

- стимулирование наиболее активных представителей экологического движения.

Участники Конкурса команды учащихся образовательных организаций, подведомственных департаменту образования. Состав команды 4 человека.

Возрастные категории участников Конкурса:

- учащиеся 1-4 классов;

- учащиеся 5-8 классов;

- учащиеся 9-11 классов.

В каждой возрастной категории допускается к участию по 7 команд.

На Конкурс принимаются социально-экологические проекты, разработанные и реализованные (реализующиеся) в текущем 2018 – 2019 учебном году.

Конкурс проводится в два этапа.

Первый этап – заочный. Разработка и реализация социально-экологических проектов, предоставление конкурсных работ МАОУ ДО ЭБЦ, оценка работ жюри.

По итогам заочного этапа списки команд, приглашаемых к очному участию, будут отправлены в образовательные организации и размещены на официальном сайте МАОУ ДО ЭБЦ 12.03.2019 в разделе «Новости».

Второй этап – очный. Публичная защита социально-экологических проектов, награждение победителей, призеров и участников Конкурса.

Команды победители и призеры Конкурса в каждой возрастной категории награждаются дипломами I, II, III степеней.

Все участники конкурса получат электронные сертификаты.

Руководители команд образовательных организаций получат электронные благодарственные письма.