​В период с 01.11.2023 по 29.03.2023 среди учащихся 1 – 4 классов образовательных организаций города проводиласьэкологическая акция «Кормушка».

Её целью было привлечение учащихся образовательных организаций к познавательной, творческой, практической деятельности в сфере экологии, создание условий для предъявления учащимися результатов в сфере экологического образования.

Предназначение акциив углублении знаний о многообразии зимующих птиц Югорского края, их образе жизни, среде обитания, правилах подкормки в зимний период.

Для участия в Акции необходимо было представить работы в номинациях: «Лучшее дерево угощений», «Репортаж с кормушки», «Лепбук «Зимующие птицы в городе».

Приняли участие 13 образовательных организаций:

• МБОУ Сургутский естественно-научный лицей,
  • МБОУ «Сургутская технологическая школа»;
  • МБОУ гимназия № 2;
  • МБОУ СОШ № 1;
  • МБОУ СОШ № 10 с УИОП;
  • МБОУ СОШ № 20;
  • МБОУ СОШ № 25;
  • МБОУ СОШ № 29;
  • МБОУ СОШ № 32;
  • МБОУ СОШ № 44;
  • МБОУ «Перспектива»;
  • МБОУ НШ «Прогимназия»;
  • МАОУ ДО ЭБЦ.

Всего285 человек.

Жюри оценило конкурсные работы. В каждой параллели классов были определены победители и призёры, которые получили дипломы.

В номинации «Лепбук «Зимующие птицы в городе» согласно Положению о проведении Акции п. 7.4.4., жюри учредило специальные электронные дипломы в номинации «Сохраним мир птиц!»

Электронные бланки благодарностей руководителям детских работ и электронные сертификаты всем участникам направлены в образовательные организации через электронные адреса.

В целом Акция послужила получению опыта природоохранной деятельности, практической работе по изготовлению кормушеки заботе о зимующих птицах нашего края!

​Приказ здесь