​В период 01.11.2019 по 27.03.2020 среди учащихся 1 – 4 классов образовательных организаций города проводилась экологическая акция «Кормушка». ​Приказ о награждении

Её целью было привлечение учащихся образовательных организаций к познавательной, творческой, практической деятельности в сфере экологии, создание условий для предъявления учащимися результатов в сфере экологического образования.

Предназначение акции в углублении знаний о многообразии зимующих птиц Югорского края, их образе жизни, среде обитания, правилах подкормки в зимний период.

Для участия в Акции необходимо было представить работы в номинациях: «Лучшее дерево угощений», «Лэпбук «Зимующие птицы в городе», «Репортаж с кормушки».

В Акции приняли участие учащиеся из 12 образовательных организаций города Сургута: МБОУ гимназия имени Ф. К. Салманова, МБОУ Сургутский естественно-научный лицей, МБОУ «Сургутская технологическая школа», МБОУ СОШ № 1, МБОУ СШ № 12, МБОУ СОШ № 18 им. В.Я Алексеева, МБОУ СОШ № 19,МБОУ СОШ № 26, МБОУ СОШ № 32,МБОУ НШ «Перспектива», МБОУ НШ «Прогимназия», МАОУ ДО ЭБЦ. Количество участков212 человек.

В связи с недостаточным количеством работ в номинации «Репортаж с кормушки» организационным комитетом Акции было принято решение о распределении мест среди всех участников. Определено 36 победных и призовых мест, что соответствует Положению Акции.

Ребята из данных образовательных организаций прислали очень интересные коллективные фотоотчёты по изготовлению съедобных угощений для птиц, которыми можно было украсить деревья школьного двора, уникальные дневники наблюденийза птицами у кормушек.

Большее количество работ поступило в номинации «Лепбук «Зимующие птицы в городе». Это интерактивные папки, где представлена информация об одном из видов зимующих птиц в нашем городе.Это уникальные работы, творческим и познавательным содержанием которых стали стандартные кармашки, обычные и фигурные конверты, кармашки-гармошки, кармашки-книжки, окошки и дверцы, вращающиеся детали, высовывающиеся детали, карточки, теги, стрелки, пазлы и многое другое.