​16 декабря 2022 на базе муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования «Эколого-биологический центр» проведена городская учебно-исследовательская конференция для младших школьников по вопросам экологии «Открываем мир для себя».

В заочном этапе Конференции приняли участие 65 учащихся из19 образовательных организаций города: МБОУ СОШ №5,6, 9, 18, 19, 25, 29,46, МБОУ лицей №3, МБОУ Сургутский естественно-научный лицей, МБОУ гимназия имени Ф.К. Салманова, МБОУ гимназия «Лаборатория Салахова», МБОУ НШ «Прогимназия», «Перспектива», МАОУ ДО ЭБЦ. Ко второму этапу были допущены 62 докладчика.

Жюри в составе сотрудников МАОУ ДО ЭБЦ: Журавлев Сергей Васильевич, Маюрова Марина Валентиновна, Усова Наталья Леонидовна, Кудимова Вера Викторовна, Прокофьев Александр Михайлович, Матковский Антон Валериевич, Позигун Юлия Анатольевна, Савилова Ольга Викторовна, а также приглашенных к участию в работе жюри сотрудников СурГУ: Проворова Олеся Владимировна, старший преподаватель кафедрыэкологии и биофизики, Волохова Марина Анатольевна, старший преподаватель кафедры экологии и биофизики Институт естественных и технических наук СурГУ, Монастырецкая Олеся Александровна, преподаватель кафедры морфологии и физиологии медицинского института, Макаров Петр Николаевич, к.б.н., доцент кафедры биологии и биотехнологии института естественных и технических наук СурГУ, Васильев Никита, студент 4 курса, Проворова Полина, студентка 4 курса БУ ВО «Сургутский государственный университет» оценила исследовательские работы, доклады учащихся и утвердила список победителей и призёров Конференции.

Исследовательские работы распределялись по направлениям:

Экология растений

Экология животных

Экология человека

Экология сред обитания

Экология жилища

В каждом направлении выделялись две секции по возрастам: 1-2 класс и 3-4 класс.

Победители городской учебно-исследовательской конференции для младших школьников по вопросам экологии «Открываем мир для себя» награждены дипломами лауреатов I степени. Призеры награждены дипломами лауреатов II и III степени.

Всем участникам Конференции направлены электронные сертификаты.

Благодарим всех за активное участие!

​Приказ здесь