​15 декабря 2023 года муниципальным автономным образовательным учреждением дополнительного образования «Эколого-биологический центр» проведена городская учебно-исследовательская конференция для младших школьников по вопросам экологии «Открываем мир для себя».

В заочном этапе Конференции приняли участие 69 учащихся из14 образовательных организаций города: МБОУ СОШ №5,9, 10, 24, 29, 32, 46, МБОУ лицей №1, МБОУ Сургутский естественно-научный лицей, МБОУ гимназия имени Ф.К. Салманова, МБОУ гимназия «Лаборатория Салахова», МБОУ НШ «Прогимназия», «Перспектива», МАОУ ДО ЭБЦ. Ко второму этапу были допущены 68 докладчиков.

Жюри в составе сотрудников МАОУ ДО ЭБЦ: Андреева Анна Александровна, Журавлев Сергей Васильевич, Маюрова Марина Валентиновна, Усова Наталья Леонидовна, Кудимова Вера Викторовна, Прокофьев Александр Михайлович, Матковский Антон Валериевич, Савилова Ольга Викторовна, Дьяконова Александра Геннадьевна, а также приглашенных к участию в работе жюри сотрудников Бюджетного учреждения высшего образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутский государственный университет»: Монастырецкая Олеся Александровна, преподаватель кафедры морфологии и физиологии медицинского института, Наконечный Николай Владимирович, кандидат биологических наук, преподаватель кафедры биологии и биотехнологии, Институт естественных и технических наук, сотрудников Бюджетного учреждения высшего образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутский государственный педагогическийуниверситет»: Матковский Антон Валериевич, к.б.н., доцент кафедры медико-биологических дисциплин и безопасности жизнедеятельности, Моисеева Екатерина Алексеевна, к.б.н., старший преподаватель, кафедры медико-биологических дисциплин и безопасности жизнедеятельности, Мальцев Виктор Петрович, к.б.н, доцент кафедры медико-биологических дисциплин и безопасности жизнедеятельности, Булдин Алексей Николаевич старший преподаватель кафедры СГО оценила исследовательские работы, доклады учащихся и утвердила список победителей и призёров Конференции.

Исследовательские работы распределялись по направлениям:

• Экология растений
  • Экология животных
  • Экология человека
  • Экология сред обитания
  • Экология жилища

В каждом направлении выделялись две секции по возрастам: 1-2 класс и 3-4 класс.

Победители городской учебно-исследовательскойконференции для младших школьников по вопросам экологии «Открываем мир для себя» награждены дипломами лауреатов I степени, призеры награждены дипломами лауреатов II и III степени, а также памятными подарками – флэш-накопителями.

Всем участникам Конференции направлены электронные сертификаты.

Благодарим всех за активное участие!

​​Приказ здесь​