​С 11 марта по 1 июня 2024 года в нашем округе в рамкахэкологического фестиваля «Экодетство» проходит экологический марафон «Моя Югра – моя планета»!  Марафон приурочен к Международной экологической акции "Спасти и сохранить".

Участники марафона – школы, детские сады и организации дополнительного образования. Проводится множество экологических мероприятий!

15 марта в муниципальном автономном образовательном учреждении дополнительного образования «Эколого-биологический центр» прошла интеллектуальная игра «Знатоки Югорского края».

Организаторы игры: муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Эколого-биологический центр» и департамент образования Администрации города Сургута.

В Игре приняли участие учащиеся из12 образовательных организаций города:

МБОУ гимназия имени Ф К. Салманова, МБОУ «Сургутская технологическая школа», МБОУ Сургутский естественно-научный лицей, МБОУ СОШ № 4 имени Л.И. Золотухиной, МБОУ СШ № 9, МБОУ СОШ № 10 с УИОП, МБОУ СОШ № 15, МБОУ СОШ № 26, МБОУ СОШ № 29, МБОУ СОШ № 44, МБОУ СОШ № 46 с УИОП, МБОУ «Перспектива». Всего 75 участников!

Игра проводилась в двух возрастных категориях: 5 – 6 классы и 7 – 8 классы. В каждой возрастной категории определены победители и призёры.

Победители игры в возрастной категории 5 – 6 классов – команда «Югрята» МБОУ СОШ № 46 с УИОП, призёры (2 место) – команда «Югорчата» МБОУ «Сургутская технологическая школа», призёры (3 место) – команда «Золото Югры» МБОУ СОШ № 10 с УИОП.

Победители игры в возрастной категории 7 - 8классов- команда «SOS» МБОУ СШ № 9, призёры (2 место) – команда «Перспективные знатоки» МБОУ «Перспектива», призёры (3 место) – команда «СОЮЗ-Н» МБОУ Сургутский естественно-научный лицей.

Все участники награждены дипломами. Победители и призёры награждены кубками.

В образовательные организации направлены персональные электронные сертификаты участников, руководителям – электронные благодарственные письма.

Интеллектуальная игра объединила ребятиз разных образовательных организаций нашего города, желающих как можно больше узнать о природе родного края и сделать все возможное для сохранения её чистоты и красоты!

Выражаем искреннюю благодарность руководителям за поддержку учащихся в участиив конкурсной игровой программе!