​13 декабря 2018 на базе муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования «Эколого-биологический центр» прошла городская учебно-исследовательская конференция для младших школьников по вопросам экологии «Открываем мир для себя».

В заочном этапе Конференции приняли участие 89 учащихся из24 образовательных организаций города: МБОУ СОШ №4, 5, 6, 7, 9, 10, 13, 19, 26, 29, 32, 37, 38, 42, 44, 45, 46, МБОУ лицей №3, МБОУ Сургутский естественно-научный лицей, МБОУ гимназия №2, МБОУ гимназия «Лаборатория Салахова», МБОУ НШ «Прогимназия», «Перспектива», МАОУ ДО ЭБЦ. К очному этапу были допущены 70 докладчиков.

Защита исследовательских работ проходила по направлениям:

Экология растений

Экология животных

Экология человека

Экология сред обитания

Экология жилища

В каждом направлении выделялись две секции по возрастам: 1-2 класс и 3-4 класс. Таким образом, на конференции работали 10 секций, где были определены победители и призеры.

Всем участникам конференции выданы сертификаты участника. ​​Приказ о награждении победителей и призёров Конференции​

Доклады школьников оценивало компетентное жюри, в состав которого впервые в этом году вошли преподаватели СурГУ: Турбина Ирина Николаевна, к.б.н., ведущий научный сотрудник, Институт естественных и технических наук СурГУ, Наконечный Николай Владимирович, к.б.н., преподаватель кафедры биологии и биотехнологии, Институт естественных и технических наук СурГУ, Баховская Марина Юрьевна, магистрант кафедры экологии и биофизики, Институт естественных и технических наук СурГУ, Монастырецкая Олеся Александровна, преподаватель кафедры физиологии, Медицинский институт СурГУ, аспирант кафедры экологии и биофизики СурГУ, а также члены ученического жюри: Лаптева Мария, Мозохин Никита, Мозохина Алёна, Мозохина Лидия, Абасов Мугутдин – победители и призёры городских конференций молодых ученых «Шаг в будущее», окружного конкурса юных натуралистов,российской научной школы – семинара «Академия юных», областных конкурсов юных исследователей окружающей среды «Сохраним нашу Землю голубой и зеленой».

Победители городской учебно-исследовательской конференции для младших школьников по вопросам экологии «Открываем мир для себя» награждены дипломами лауреатов I степени. Призеры награждены дипломами лауреатов II и III степени.

Победители и призёры конференции