​С 1 мартапо 1 апреля 2024 года среди учащихся муниципальных образовательных организаций, подведомственных департаменту образования Администрации города, в рамках экологического Фестиваля «Экодетство» проводился муниципальный этап окружного конкурса экологических листовок.

Цель конкурса формирование у учащихся основ экологического мышления и приобретение опыта природоохранной деятельности.

В Конкурсе принимали участие учащиеся 1-11 классов образовательных организаций. Ребятам нужно было нарисовать листовкив 5 номинациях: «Сохраним землю», «Сохраним воздух», «Сохраним воду», «Сохраним животных», «Сохраним растения». В сюжете отражалась региональная специфика. Обязательным элементом работы являлось то, что не просто нужно было изобразить проблему, волнующую и тревожащую каждого человека, но и дать призыв к сохранению окружающей среды. Донести свою мысль о бережном отношении к природе через слоган.

В Конкурсе приняли участие учащиеся из 20 образовательных организаций города Сургута: МБОУ лицей имени генерал-майора Хисматулина Василия Ивановича, МБОУ гимназия «Лаборатория Салахова», МБОУ гимназия имени Ф.К. Салманова,МБОУ Сургутский естественно-научный лицей, МБОУ СОШ № 4 имени Л.И. Золотухиной, МБОУ СОШ № 5, МБОУ СОШ № 6,МБОУ СОШ № 7, МБОУ СШ № 9, МБОУ СШ № 12, МБОУ СОШ № 15, МБОУ СОШ № 18 имени Алексеева В.Я., МБОУ СОШ № 19, МБОУСОШ № 22 имени Г.Ф. Пономарёва, МБОУ СОШ № 24, МБОУ СОШ № 44, МБОУ СОШ № 45, МБОУ «Перспектива», МБОУ НШ «Прогимназия», МАОУ ДО ЭБЦ.

Количество участников 286человек.

Были подведены итоги в каждой номинации в возрастных категориях: 1 – 4 классы, 5 – 8 классы, 9 – 11 классы.

Победители и призёры Конкурса получат дипломы и памятные призы.

В качестве поощрения участников, не вошедших в список победителей и призёров, организационный комитет муниципального этапа окружного конкурса экологических листовок учредил специальные электронные дипломы в номинации «Художественное мастерство» для всех возрастных категорий.

Работы победителей муниципального этапа окружного конкурса экологических листовок от нашего города направлены на участие в окружном конкурсе. Очень надеемся на победу в окружном этапе!

Ведь судя по представленным листовкам, смело можно сказать, наши участники - это необычные ребята, с неиссякаемой энергией, горячими и чистыми сердцами, а главное, высоким чувством ответственности за будущее нашей могущественной и в тоже время такой ранимой и хрупкой природы родного края планеты Земля.

Выражаем особую благодарность их педагогам и родителям!