Информация о проведении экологического десанта

«Дерево надежды» в рамках конкурса «Марш юных экологов»

С 25 сентября по 30 ноября проводится городской конкурс «Марш юных экологов».

Основная цель конкурса-формирование у учащихся основ экологического мышления, приобретение опыта природоохранной практической деятельности.

Организаторами конкурса являются муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Эколого-биологический центр» (МАОУ ДО ЭБЦ) при поддержке департамента образования и МБУ «Управление лесопаркового хозяйства и экологической направленности».

Одной из номинации конкурса «Марш юных экологов» является экологический десант «Дерево надежды», который будет проводиться 2 октября в 10 часов на территории школы № 27 города Сургута.

Его название связано с Всероссийской акцией «Дерево надежды», которая организована Союзом общественных организаций города Москвы в 2001 году. Посвящена высадке деревьев.

Символом экологического десанта является зелёная лента с надписью «Дерево надежды».

Объединившись со всеми образовательными организациями,поддерживаем данный проект с 2003 года!

За этот период в городе нами высажено 1435 деревьев и кустарников!

Нам всем очень важен и дорог

Родной удивительный город.

Единым маршем мы шагаем.

И город наш озеленяем!

В этом году нам предстоит высадить на территории школы 30 саженцев рябинок.

Мероприятие пройдёт в торжественной атмосфере. Как и в предыдущие годы поспособствует объединению и сплочению учащихся и педагогов образовательных организаций города!

Почётными гостями экологического десанта «Дерево надежды» будут заместитель Главы города Анна Николаевна Томазова, директор департамента Администрации города Ирина Павловна Замятина, заместитель директора МБУ «Управление лесопаркового хозяйства и экологической направленности» Ирина АлексеевнаНиколаенко.

Очень радуетещё и то, что десант пройдёт именно 2 октября! Это дата, когда наш город Сургут принимает эстафетную палочку окружного марафона «Моя Югра – моя планета», который стартовал марафон в Когалыме – 14 сентября, а финиширует в городе Ханты-Мансийске – 11 ноября.

Множество экологических мероприятий пройдёт в этот период в нашей Югре. И наш экологический десант – большой вклад в общее дело!