​С 20 марта по 17 мая 2019 года среди учащихся муниципальных образовательных организаций, подведомственных департаменту образования Администрации города в рамках экологического Фестиваля «Экодетство» проводился муниципальный этап окружного конкурса экологических листовок.

Цель конкурса формирование у учащихся основ экологического мышления и приобретение опыта природоохранной деятельности.

В Конкурсе принимали участие учащиеся 1-11 классов образовательных организаций. Ребятам нужно было нарисовать листовки в 5 номинациях: «Сохраним землю», «Сохраним воздух», «Сохраним воду», «Сохраним животных», «Сохраним растения». В сюжете необходимо было отразить региональную специфику. Важность конкурса заключалась в том, что не нужно было не просто изобразить то, что волнует и тревожит, но и обратиться своим рисунком с призывом. Донести свою мысль о бережном отношении к природе через слоган.

В Конкурсе приняли участие учащиеся из 20 образовательных организаций города Сургута: МБОУ лицей имени генерал-майора Хисматулина Василия Ивановича, МБОУ гимназия «Лаборатория Салахова», МБОУ Сургутский естественно – научный лицей, МБОУ «Сургутская технологическая школа», МБОУ СОШ № 1, МБОУ СОШ № 3, МБОУ СОШ № 5, МБОУ СШ № 9, МБОУ СОШ № 22 имени Г.Ф. Пономарёва, МБОУ СОШ № 24, МБОУ СОШ № 29, МБОУ НШ № 30, МБОУ СШ № 31, МБОУ СОШ № 32, МБОУ СОШ № 44, МБОУ СОШ № 45, МБОУ СОШ № 46 с УИОП, МБОУ НШ «Перспектива», МАОУ ДО ЦДТ, МАОУ ДО ЭБЦ. Количество участников 321 человек.

Были подведены итоги в каждой номинации в возрастных категориях: 1 – 4 классы, 5 – 8 классы, 9 – 11 классы.

17 мая в 15.00 состоялось награждение победителей и призёров конкурса. В торжественной обстановке были вручены дипломы и воздушные шары.

Работы победителей 8 мая от нашего города были направлены на участие в окружном конкурсе. Очень надеемся на победу в окружном этапе!

Ведь судя по представленным листовкам, можно смело сказать, что наши участники - это необычные ребята, с неиссякаемой энергией, горячими и чистыми сердцами, а главное, высоким чувством ответственности за будущее нашей могущественной и в тоже время такой ранимой и хрупкой природы родного края.

Выражаем особую благодарность их педагогам и родителям!