«Форум актива детского общественного движения

«Юные экологи Сургута»

В эколого-биологическом центре с 2009 года ведёт свою работу детское общественное движение «Юные экологи Сургута».

5 апреля 2019 года состоялся форум актива движения. Девиз форума – замечательные слова Генри Форда:

«Собраться вместе – это начало.

Держаться вместе – это прогресс.

Работать вместе – это успех!»

Для встречи и общения были приглашены единомышленники - активисты и руководители экологических объединений образовательных организаций.

Участниками форума стали объединения семи образовательных организаций города: МБОУ гимназия «Лаборатория Салахова», МБОУ СОШ № 1 МБОУ СОШ № 3, МБОУ СОШ № 6, МБОУ СОШ№ 25, МБОУ СОШ

№ 32, МБОУ СОШ № 44.

Почётными гостями были ведущий специалист отдела охраны окружающей среды управления по природопользованию и экологии Администрации города - Валиева Елена Валерьевна и начальник отдела охраны окружающей среды управления по природопользованию и экологии – Тихомиров Андрей Александрович.

Что может быть прекрасней и чудесней,
Что может быть сильнее на земле?
Когда друзья с тобой, когда мы вместе,
Когда мы рядом много-много лет…

С этого четверостишия началось отчётное выступление актива движения о совместно проведённой работе.На протяжении десяти лет множество хороших важных дел совершено вместе. Это: экологический десант «Дерево надежды», который проводится в рамках городского конкурса «Марш юных экологов», социально-экологические проекты «Спаси дерево», «Зелёное золото Югры», «60+» и многие другие.

Затем состоялось знакомство с экологическими объединениями, с теми, кто внёс свой вклад в общее дело. Объединения представили свои «Визитные карточки», осветили свои личные дела, которые посвящены экологии своего родного города,родного края, показали готовность беречь и защищать нашу планету. Каждое объединение получило диплом участника форума.

Важной частью программы форума являлась творческое задание для экологических объединений по составлению совместного плана работы детского общественного движения «Юные экологи Сургута» на новый учебный год. От ребят поступили интересные предложения о проведении акций, проектов, разнообразных экологических дел. Каждое экологическое объединение может повести за собой!

В нашем плане работы будут новые события, объединяющие всех!

Что может быть прекрасней и чудесней,

Когда мы рядом, когда мы вместе!

Только вместе, только сплотившись, мы сможем спасти нашу замечательную планету Земля!