​С 28 января по 3 апреля проводился муниципальный конкурс «Лучшее детское экологическое объединение».

Цель Конкурса - активизация детских экологических объединений образовательных организаций, выявление и обобщение передового опыта в решении экологических проблем и природоохранной деятельности.

Конкурс проводился в два этапа: подготовительный и очный.

В период подготовительного этапа экологические объединения образовательных организаций подготавливали социально-экологические проекты, разработанные и реализованные (реализующиеся)в текущем 2018 – 2019 учебном году.

На очном этапе конкурса - 3 апреля 2019 года экологические объединения защищали свои работы.

В Конкурсе приняли участие учащиеся из 10 образовательных организаций города,40 участников: МБОУ лицей имени генерал-майора Хисматулина Василия Ивановича, МБОУ гимназия «Лаборатория Салахова», МБОУ СОШ № 1, МБОУ СОШ № 19, МБОУ СОШ № 29, МБОУ СОШ № 32, МБОУ СОШ № 46 с УИОП,МБОУ НШ «Перспектива», МБОУ НШ «Прогимназия», МАОУ ДО ЭБЦ.

Очный этап конкурса был проведён в доброжелательной атмосфере обмена опытом и сотрудничества.

Присутствовали почётные гости из управления по природопользованию и экологии Администрации города – Валиева Елена Валерьевна – специалист охраны окружающей среды и Тихомиров Андрей Александрович – начальник отдела охраны окружающей среды, который поприветствовал всех участников конкурса сердечными напутственными словами.

На конкурс были представлены замечательные социально-экологические проекты!

Жюри подвели итоги в каждой возрастной категории (1-4 классы, 5-8 классы и 9-11 классы). Определены победители, призёры и участники.

Победителями стали: экологические объединения «Зелёные ладошки» МБОУ НШ «Перспектива», «Экология» МБОУ СОШ№ 19, «ЭкоКад» МБОУ лицея имени генерал-майора Хисматулина В.И.

Заняли 2 место: «ЭКО патруль» МАОУ ДО ЭБЦ, «Муравейник» МБОУ СОШ № 1, «ЮНЭК» МАОУ ДО ЭБЦ.

Третье место заняли: «Югорка» МБОУ НШ «Перспектива», «Эко помощники 029» МБОУ СОШ № 29 и команда «Помощники Айболита» МАОУ ДО ЭБЦ.

Хочется похвалить всех участников за их старание и проявление заботы о природе родного края.Благодарим руководителей экологических объединений, которые являются вдохновителями и добрыми наставниками ребят!