​Каждый год для школьников нашего города проводится конкурс«Эмблема марафона «Моя Югра – моя планета».

Основная задача Конкурса - привлечь внимание учащихся образовательных организаций к существующим экологическим проблемам и решению вопросов охраны окружающей среды.

В 2023 году Конкурс был проведён с 01.03.2023 по 31.03. 2023.

В Конкурсе приняли участие учащиеся из 7 образовательных организаций города,13 участников: МБОУ СОШ № 5, МБОУ СОШ № 8 имени Сибирцева А.Н., МБОУ СШ № 9, МБОУ СОШ №19, МБОУ СШ № 29, МБОУ СОШ № 32, МАОУ ДО ЭБЦ.

Организационный комитет Конкурса учредил особую номинацию «От идеи до воплощения». Электронными дипломами этой номинации награждены 9 участников!

Диплом 3 степени получила Сташко Мария, учащаяся МБОУ СШ № 9, диплома 2 степени удостоена Федько Арина, ученица МБОУ СОШ № 5.

Лучшей была признана эмблема Кушниковой Софьи, учащейся МАОУ ДО «Эколого-биологический центр». К каждой эмблеме по положению необходимо было составить её аннотацию. Оригинальное, выразительное описание своей эмблемы представил автор.

«В центре эмблемы изображен чум, который символизирует наш общий дом - Югру. В центре Югры, на самом зелёном материке (ведь в Югре находится самый большой кедровый бор) среди рек, озёр и болот, расположен наш родной город Сургут! Я изобразила Сургут с вышками ГРЭС, потому что именно Сургутские ГРЭС являются лидерами по выработке электроэнергии среди ТЭС в нашем крае. В правом верхнем углу эмблемы я изобразила чёрного лиса.

На протяжении нескольких столетий Черный Лис является гербовым символом и хранителем города Сургута!»

Эмблема победителя будет размещена на карте округа, достойно представляя наш город Сургут!

Выражаем искреннюю благодарность руководителям за поддержку учащихся в участии в Конкурсе!