​Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Эколого – биологический центр» (МАОУ ДО ЭБЦ) и детское общественное движение «Юные экологи Сургута» информируют о проведении добровольческой акции «Зимняя кладовая» в рамках мероприятий, направленных на формирование у обучающихся ответственного и гуманного отношения к животным (Постановление Администрации города от 30.12. 2022 № 10976 «О календарном плане мероприятий для обучающихся и педагогических работников образовательных учреждений, подведомственных департаменту образования Администрации города на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов». Акция «Зимняя кладовая» предусматривает сбор витаминных добавок и лакомств для животных мини-зоопарка МАОУ ДО ЭБЦ.

Условия проведения Акции:

-акция проводится с 1 ноября 2023 по 31 января 2024 года;

- образовательные организации предоставляют заявки (Приложение 1) по 24 января (включительно) вместе с собранными лакомствами.

Принимаются следующие лакомства:

- ягоды (клюква, брусника, рябина, ирга), плоды шиповника, семена дыни и арбуза;

- кедровые орехи (не очищенные);

- фрукты (апельсины, яблоки, груши, бананы, киви, дыня, арбуз, гранат);

- овощи (тыква, морковь, капуста, огурец, перец сладкий, свекла, сельдерей, репа, редис, турнепс);

- сухое коровье молоко.

Примечание:

- семена дыни и арбуза необходимо несколько раз промыть в теплой воде и просушить;

- ягоды должны быть в свежем (замороженном) виде;

- кедровые орехи можно оставить в шишках.

Приём лакомств на базе МАОУ ДО ЭБЦ проводится каждую среду с 09.00 до 17.00 часов по адресу: пр. Дружбы д.7.

Ответственный за приём: Галина Николаевна Иусова

По всем интересующим вопросам обращаться по телефону: (3462) 37-50-37.

Все участники добровольческой акции «Зимняя кладовая» будут отмечены благодарственными письмами!

​Информацияонное письмо здесь