Пост-релиз добровольческой акции «Вкусняшки для зоомилашки»

2023 год

Муниципальном автономным образовательным учреждением дополнительного образования «Эколого – биологический центр» (МАОУ ДО ЭБЦ) и детским общественным движением «Юные экологи Сургута» с 25 апреля по 22 июня 2023 года была организована добровольческая акция «Вкусняшки для зоомилашки». Акция проведена в рамках мероприятий, направленных на формирование у участников образовательных отношений ответственного и гуманного отношения к животным (Постановление Администрации города от 31.08. 2022 № 6934 «О календарном плане мероприятий для обучающихся и педагогических работников образовательных учреждений, подведомственных департаменту образования Администрации города на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов».

В эколого-биологическом центре мини-зоопарк существует 43 года. Коллекция животных насчитывает более 1000 экземпляров животных около 200 видов. Животным необходимы витамины! Акция «Вкусняшки для зоомилашки» предусматривала сбор витаминных добавок и лакомств для животных мини-зоопарка МАОУ ДО ЭБЦ.

В акции приняли участие 11 общеобразовательных организаций: МБОУ НШ «Прогимназия»,МБОУ «Перспектива»,МБОУ НШ № 30,МБОУ лицей № 3,МБОУ СОШ № 1,МБОУ СОШ № 10 с УИОП,МБОУ СОШ № 22 имени Г.Ф. Пономарёва,МБОУ СОШ № 26,МБОУ СОШ № 44,МБОУ СОШ № 45,МБОУ «СТШ».

16 дошкольных образовательных учреждений: МБДОУ № 7 «Буровичок» , МАДОУ № 8 «Огонек»,МБДОУ № 9 «Метелица», МБДОУ №14 «Брусничка»,МБДОУ № 22 «Сказка»,МБДОУ № 25 «Родничок»,МБДОУ № 29 «Журавушка»,МБДОУ № 33 «Аленький цветочек»,МБДОУ № 36 «Яблонька», МБДОУ № 38 «Зоренька»,МБДОУ № 41 «Рябинушка»,МБДОУ № 44 «Сибирячок»,МБДОУ № 48 «Росток»,МБДОУ № 65 «Фестивальный»,МБДОУ № 70 «Голубок», МБДОУ № 77 «Бусинка».

Обще количество участников: 2 655 человек!

Администрация и зоологический отдел МАОУ ДО ЭБЦвыражает огромную признательностьвсем заоказанную помощь животным мини-зоопарка.

Все участники акции «Вкусняшки для зоомилашки» отмечены благодарственными письмами!