Пост-релиз муниципального конкурса

«Зелёная грядка – здоровье в порядке» 2023 г.

9 июня 2023 года муниципальным автономном образовательным учреждением дополнительного образования «Эколого-биологический центр» при поддержке департамента образования был проведён конкурс «Зелёная грядка – здоровье в порядке».

Цель Конкурса – формирование у участников основы экологического мышления через приобретение ими опыта природоохранной деятельности.

Конкурс организован для команд учащихся 1 – 4 классов образовательных организаций составом из 5 человек.

Конкурс проводился заочно в двух возрастных категориях:

- учащиеся 1-2 классов;

- учащиеся 3-4 классов.

В Конкурсе приняли участие 17 команд учащихся из 11 образовательных организаций города, 85 участников: МБОУ гимназия имени Ф.К. Салманова, МБОУ гимназия «Лаборатория Салахова», МБОУ лицей № 1,МБОУ СОШ № 1, МБОУ СОШ № 5, МБОУ СОШ № 15, МБОУ СОШ№ 20, МБОУ СОШ № 32, МБОУ СОШ № 44, МБОУ СОШ № 45, МБОУ «Перспектива».

Конкурс проводился на основе интеллектуальной игры, состоящей из 6 раундов: «Экологический», «Врачеватели природы», «Цветочная поляна», «Экоэрудиты», «Ягодная поляна», «Музыкальный».

В каждой возрастной категории определились победители.

1 место - команды: «Земляничка» - МБОУ лицей № 1, «Туристы» - МБОУ СОШ № 32.

2 место -команды: команды: «Зелёный патруль» - МБОУ гимназия имени Ф.К. Салманова, «Лесная братва» - МБОУ «Перспектива».

3 место – команды: «Ромашки» - МБОУ «Перспектива», «Максимум» - МБОУ гимназия имени Ф.К. Салманова.

По решению жюри 11 команд удостоены специальных электронных дипломов в номинации «Садоводы – огородники».

Выражаем особую благодарность руководителям команд, которым тоже не приходилось скучать! В ходе игровой программы по заданным рифмам, придумывали «Огородные частушки».

В завершении программы частушки были исполнены для поддержки своих ребят!

Участники, призёры и победители получили соответствующие дипломы и кубки.

В образовательные организации были направлены электронные сертификаты участникам и благодарности руководителям команд.

Ответственный: Кудимова Вера Викторовна, педагог-организатор МАОУ ДО ЭБЦ.