​​С 1сентября по 30 ноября 2021 годав рамках Международного Дня без бумаги прошла экологическая ресурсосберегающая акция «Спаси дерево».

Основной целью акции является стремление привлечь внимание учащихся города к проблеме нерационального использования природных ресурсов, возможности вторичной переработки макулатуры, производства бумажной продукции и, таким образом, спасения от вырубки сотни деревьев.

Всего в акции приняли участие 15 образовательных организаций: МБОУ НШ «Прогимназия», МБОУ НШ «Перспектива», МБОУ гимназия № 2, МБОУ гимназия «Лаборатория Салахова», МБОУ СОШ № 1, МБОУ СОШ № 8 имени Сибирцева А.Н., МБОУ СШ № 12, МБОУ СОШ №15, МБОУ СОШ № 19, МБОУ СОШ № 22 им. Г.Ф. Пономарёва, МБОУ СОШ № 26, МБОУ СОШ № 27, МБОУ СОШ № 31, МБОУ СОШ № 32, МАОУ ДО ЭБЦ.

А также казенное общеобразовательное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутская школа с профессиональной подготовкой для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья».

Пять дошкольных образовательных организаций: МБДОУ № 18 «Мишутка», МБДОУ № 20 «Югорка», МБДОУ № 33 «Аленький цветочек», МБДОУ № 34 «Берёзка», МБДОУ № 56 «Искорка».

Было собрано 12 тысяч 695 килограммов макулатуры! Учитывая, что 100 килограммов макулатуры спасает от вырубки одно дерево, значит нами спасено – 126 деревьев!

Вся собранная макулатура была направлена ООО «ЭкоЮгра».

Участники ресурсосберегающей акции награждены сертификатами и благодарственными письмами.

Администрация МАОУ ДО ЭБЦ выражает огромную благодарность всем ребятам, родителям, педагогам за активное участие в акции!

Д/с Искорка

МБДОУ д/с 20 Югорка