​10 июня 2022 года муниципальным автономном образовательным учреждением дополнительного образования «Эколого-биологический центр» при поддержке департамента образования был проведён конкурс «Зелёная грядка – здоровье в порядке».

Цель Конкурса – формирование у участников основы экологического мышления через приобретение ими опыта природоохранной деятельности.

Конкурс организован для команд учащихся 1 – 4 классов образовательных организаций составом из 5 человек.

Конкурс проводился в двух возрастных категориях:

- учащиеся 1-2 классов;

- учащиеся 3-4 классов.

В Конкурсе приняли участие 9 команд учащихся из 8 образовательных организаций города, 45 участников: МБОУ лицей № 1, МБОУ Сургутский естественно-научный лицей,МБОУ СОШ № 1, МБОУ СОШ № 15, МБОУ СОШ № 18 имени Сибирцева А.Н., МБОУ СОШ№ 20, МБОУ СОШ № 25, МБОУ НШ«Прогимназия».

Конкурс проводился в виде интеллектуальной игры, состоящей из 6 раундов: «Экологический», «Врачеватели природы», «Цветочная поляна», «Экоэрудиты», «Ягодная поляна», «Музыкальный».

В каждой возрастной категории определились победители.

1 место - команды: «Друзья природы» МБОУ Сургутский естественно-научный лицей, «АДРЕНАЛИН» МБОУ СОШ № 20.

2 место -команды: «Дольки апельсина» МБОУ СОШ № 25, «Тыковки» МБОУ СОШ № 15.

3 место – команды: «Земляничка» МБОУ лицей № 1, «Незабудки» МБОУ СОШ № 1.

По решению жюри 3 команды награждены специальными дипломами в номинации «Садоводы – огородники: «SOS» МБОУ СОШ № 18 имени Сибирцева А.Н.,«Хитрые лисы» МБОУ НШ «Прогимназия», «Ромашки» МБОУ СОШ № 25.

Выражаем особую благодарность руководителям команд, которым тоже не приходилось скучать! В ходе игровой программы по заданным рифмам, придумывали «Огородные частушки».

В завершении программы частушки были исполнены для поддержки своих ребят!

Участники, призёры и победители получили соответствующие дипломы и памятные призы.

В образовательные организации были направлены электронные сертификаты участникам и благодарности руководителям команд. ​Приказ об итогах здесь